На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Алкоголизм излечим?

  
Сообщений: 0
У моей близкой подруги муж очень сильно пьёт! Она уже просто устала бороться с ним! Подскажите, а алкоголизм реально вылечить???
Сообщений: 0
Ну, во-первых, алкоголизм вылечить невозможно без согласия на это самого алкоголика! И даже при согласии, сделать это очень сложно! Терпения вашей подруге и врача хорошего!
Сообщений: 0
Мало кто вылечился. Хоть и случаи бывают, конечно. И бабки, травы, врачи бессильны, если сам больной против лечения, тут я согласна, но пробовать надо!За своих родных надо бороться.
Сообщений: 0
Алкоголизм - это страшная штука, она загробить человека может за 5-10 лет. Я недавно на даче была, смотрю что сосед по даче нарезает круги вокруг своего участка. Потом его родственники рассказали, что ему казалось будто за ним кто-то гонится. И таких фишек у него очень много. Алкоголизм приводит к белой горячке - а от нее уже вылечится практически невозможно.
Сообщений: 0
Это печально. Как хорошо, что у меня муж вообще не пьет. У меня был парень, который пил постоянно, теперь муж, который совсем не пьет, по этому мне есть с чем сравнить, и за это я очень ценю и люблю его!
Сообщений: 0
Конечно алкоголизм- это очень печально! Мне кажется, что если он и излечим, то только с согласия самого человека, у него должен быть стимул, ради чего он будет это делать и ради кого. У меня есть случай, знакомый излечился, не знаю конечно, на всю ли жизнь или на некоторое время! Но все надеемся на лучшее!
Сообщений: 0
Я тоже считаю, что алкоголизм не излечим. Можно лишь на время притупить тягу к нему. Но потом все начинается с новой силой. Я просто не по наслышке об этом говорю. В моей семье случилась такая трагедия. 2 года назад я потеряла маму, именно по этой причине. Она тоже мучилась, но ей не хватала силы воли. Сердце мамы не выдержало. Это очень больно! cry
Сообщений: 0
Сочувствуем вас от всей души. Да это очень плохо. что нет таких препаратов или курсов лечения, которые до конца жизни отбивают тягу к алкоголю.
Сообщений: 0
я считаю, что алкоголизм не излечим, даже такой шаг, как кодировка может остановить только на неопределенный срок. Необходимо, чтобы человек сам принял решение бросить пить, а не кто то это решал за него
Сообщений: 0
Очень редко, когда человек сам признает, что он алкоголик, скорее вас убедит в обратном.
Сообщений: 0
Это точно, они все время в это не верят и говорят, что если захотят, то завтра бросят. Но самое страшное что они не хотят и заставить их не реально.
Сообщений: 0
И главное, что они не считают себя алкоголиками. просто выпили для храбрости. А то что домой просто приполз на четвереньках - так это перебрал маленько. И так чуть ли не через день.
Сообщений: 0
С этим нужно сразу либо бороться, либо расходится. Вот у моей соседки муж запил и отказывается ходить на работу, а у них ребенок 4 годика. Вот жена и вынуждена ходить на работу, забирать ребенка с садика, готовить убирать и еще и содержать семью.
Сообщений: 0
Зависимости все неилечимы
Сообщений: 0
klera:
Зависимости все неизлечимы
Можно его излечить, если у человек есть желание. Тем более медицина не стоит на месте, сейчас выработаны определённые методики, которые позволяют это сделать. При чём можно и от наркомании избавиться. А это куда серьёзнее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024