На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Аквариум

  
Сообщений: 0
С чего надо начинать, если очень хочется купить аквариум. Я уже в интернете прочитала, что грунт надо прокипятить перед тем, как положить его в новый аквариум. А какие еще есть секреты, чтобы та была хорошая микрофлора? Чтобы рыбок все устраивало?
Сообщений: 0
Вместе с грунтом еще нужно их домик или замок тоже прокипятить, и конечно побольше засадить растительности, чтобы они в случае паники или испуга прятались за водоросли. А некоторые рыбки там и размножаются.
Сообщений: 0
А для чего это всё кипятить? Впервые слышу. Водоросли да, нужны я думаю. А вот чтобы рыбы размножались в аквариуме, я никогда такого не видел.
Сообщений: 0
Конечно надо кипятить грунт, чтобы потом не пришла болезнь "черная борода". Она появляется на всех камнях аквариума и потом переходит на стекло и от этой черной бороды рыбки умирают.
Сообщений: 0
Кроме грунта нужно приобрести ещё и хороший фильтр для воды! При запуске аквариума, сначала засыпьте грунт, установите помпу, посадите растений и запустите улиток. Так пусть постоит дня 2 минимум. Потом можно заселять рыбами.
Сообщений: 0
Нужно купить сам аквариум. Подобрать такой, чтобы вписывался в ваш интерьер и чтобы вам нравился. Вообще чем больше аквариум, тем меньше он берет хлопот у хозяйки.
Сообщений: 0
Вода в аквариуме должна быть предварительно отстояна!. Иначе рыбки могут погибнуть. А размножаться - это запросто. Такие рыбки, как гуппи, меченосцы и моллинезии- живородящие . И размножаются легко. единственнон, еслм малькам не будет укрытия- родители и другие рыбки могут мальков съесть.
Сообщений: 0
Кстати говоря, есть такая услуга, как запуск аквариума. То есть за денежку вам создадут всю красоту и оснастят технической частью аквариум. Но это если, конечно, средства позволяют.
Сообщений: 0
Весь интерес в том, чтобы самой все создавать и интерьер - в смысле что где будет стоять, и грунт самой выбрать и вообще все самой. Тогда после запуска гордости аж отбавляй )))
Сообщений: 0
Может быть самой и интересней. Только я хочу большой аквариум и понятие не имею, чем его заполнить. В нете днем и ночью сижу )))
Сообщений: 0
Нужно тщательно выбрать и дизайн, и цвет грунта. И нужно учесть все мелочи. Например на белом грунте очень сильно будет выделяться вся рыбья муть и отходы их производства ))) так скажем.
Сообщений: 0
А мне всегда это было безумно интересно. Ведь выбирать дизайн для аквариума - это же строить целый мир для рыбок. Это безумно интересно!!
Сообщений: 0
Да, это очень интересно. Просто на самом деле выбирать грунт, аквариумные водоросли. которые в дальнейшем будут у вас расти, выбирать домик для рыбок, какие-нибудь тайнички - это действительно интересно. И этим стоит заняться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024