На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Домашние финансы

  
Сообщений: 0
Я когда только вышла замуж, я скачала себе программу домашней бухгалтерии и сначала строго вела наш бюджет, а потом как-то все забросила и сейчас ничего такого не веду. Хотя это очень полезно, всегда остается ощущение, что деньги как-то сами растворились, а открыть нужный документ и видно куда и на что они потратились ))) А вы не задумывались о домашних финансах?
Сообщений: 0
Я в компьютере не пробовала. Я в тетрадке сначала начала вести наши доходы и расходы. Но со со временем тоже забросила. У меня даже коробочка была с разными отделениями, куда я складывала: в одно отделение - на еду, в другое - на коммунальные, и т.д. Но лежит сейчас та коробочка и пылью покрылась )))
Сообщений: 0
Я уверена, что все можно подсчитать и так. Просто от общего заработка отнять сумму на коммунальные услуги, на проезд, таблетки, в общем на все необходимые вещи, которые вам надо купить. И исходя из оставшейся суммы поделить ее на 30 дней в месяце - и у вас получится примерная сумма которую вы можете тратить в день. И так делая покупки и зная какую сумму вы потратили можете примерно представлять сколько у вас остается )))
Сообщений: 0
Это да, но это своего рода тоже ведение домашних финансов. Во всех случаях их вести надо, чтобы все контролировать.
Сообщений: 0
А всё собираюсь вести финансовый бюджет нашей семьи, чтобы именно откладывать в отдельные ячейки на определённые нужды.))) Но пока как-то не получается, а денежки всё продолжают растворяться...((((
Сообщений: 0
Я так и веду домашний бюджет! Зарплата у меня раскладывается в конвертики, каждый подписан, на лекарства, на коммуналку, на жизнь, на неотложные расходы и т.п. Мне так очень удобно жить.
Сообщений: 0
Правда? А я вот сделала себе отдельные коробочки и подписала их, но как сделала так они и лежат пылятся.
Сообщений: 0
Девочки , есть спец. компьютерная программа-называется домашняя бухгалтерия. Там все просто и доступно. Попробуйте.
все видно будет наглядно.
Сообщений: 0
а мы с мужем завели специальную тетрадь, куда записываем все свои расходы, а то действительно, как посмотришь такие суммы потрачены и начинаешь вспоминать на что, а так открыли и все черным по белому написано и придраться не к чему))
Сообщений: 0
записывай, не записывай а денег больше не станет
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024