На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

31 августа в кинотеатрах Башкирии начнется показ мультфильма «Северные Амуры»

23 августа 2023 - iglino.com
article442.jpg

В мультфильме режиссера Руслана Тавабилова рассказывается история о пяти башкирах, которе проходят ряд сражений.

Французы прозвали неуловимых башкирских конников, вооруженных луком и стрелами, «Северными Амурами».

31 августа состоится долгожданная премьера картины во всех кинотеатрах Башкирии. Во всероссийский прокат мультфильм выйдет 12 октября. Предпремьерный показ уже прошел в Москве, и первые зрители поделились впечатлениями.

По словам председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой, маленькие зрители смотрели картину, затаив дыхание.

«Когда была финальная песня, и они хлопали в такт и подпевали слова, – я думаю, это очень дорогого стоит», – поделилась сенатор.

Слова депутата подтвердила и юная зрительница. Она призналась, что полтора часа пролетели для нее незаметно.

«Мы увидели, на самом деле, передачу тех самых духовно-нравственных ценностей, которые необходимо взращивать в наших детях», – добавила сенатор Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Римма Галушина.

В фильме сделан акцент на башкирскую аутентичность: природу и характер народа. Президент кинокомпании «Каропрокат» Алексей Рязанцев подчеркнул, что «Северных Амуров» необходимо показать широкому кругу зрителей.

Над мультфильмом работали студии «Муха» и «Башкортостан», продюсеры картины –Артур Абдрахманов, Юнир Аминев и Камиль Бузыкаев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024