На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Иглинская музыкальная школа им. М. Хисматуллина отметила 55-летний юбилей

4 июня 2021 - iglino.com
article220.jpg

В 2007 году постановлением Правительства Республики Башкортостан Детской музыкальной школе села Иглино было присвоено имя Магафура Хисматуллина. Много лет назад первый ректор института искусств, аксакал башкирской музыки Загир Исмагилов, отправляя на работу в сельскую местность Ирину Александровну Лазневу, строго наказал воспитать на селе своих преподавателей. Наказ аксакала был выполнен. В Иглино выросло не одно поколение преподавателей и музыкальных работников школ, детских садов, а также профессиональных музыкантов.

Поздравить преподавателей и учащихся школы с юбилеем поспешила глава района Гюзель Раисовна Насырова.

В своём приветственном слове она сказала:

- Сегодня Иглинская детская музыкальная школа имени Магафура Хисматуллина — это настоящий центр культуры и искусства, где детям помогают всесторонне развиваться, стремиться к идеалам добра и красоты. Хочется поблагодарить всех учителей и работников школы за труд и профессионализм, за любовь к искусству, которую они передают своим воспитанникам.

Многие преподаватели получили из рук главы района Почетные грамоты и Благодарственные письма за многолетний труд в сфере музыкально-эстетического воспитания подрастающего поколения и активное участие в культурной жизни района.

Преподавателю по классу фортепиано Ольге Владимировне Давыдовой глава района вручила удостоверение и медаль Заслуженного работника культуры.

Ольга Владимировна Давыдова за годы работы в музыкальной школе выпустила десятки учеников, многие из которых теперь работают преподавателями фортепиано не только в республике, но и во многих уголках России.

- Я пришла в школу по распределению ещё в Советском Союзе. Пришла совсем молоденькой девушкой и проработала здесь всю жизнь, чему очень рада, - поделилась Ольга Владимировна. В ближайшем будущем у нас в районе планируется открыть еще одну музыкальную школу, которая так же будет носить имя талантливого певца Магафура Хисматуллина.

https://vk.com/album-183771468_279558267

Источник: https://iglino.bashkortostan.ru/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024