На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Кудеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов проводили осень поездкой в Аскинскую пещеру.

1 декабря 2021 - iglino.com
article248.jpg

В Иглинском районе ГАУ СОН Кудеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов проводили осень поездкой в Аскинскую пещеру.

Пожилые люди были рады оказаться в уникальном месте родного Башкортостана во второй раз. Кудеевский интернат, еще в июле, первыми посетили Аскинскую пещеру в рамках проекта «Путешествие в ледниковый период». Организаторы этой поездки АНО "Тамга" (родовой знак) и Башкирское отделение Русского Географического общества, руководитель проекта Хамитова Гузель Чулпановна.

Проект «Путешествие в ледниковый период» позволяет организовывать экскурсионное посещение Аскинской пещеры жителями или подопечными домов интернатов республики.

Для доступности посещения пещеры инвалидами, запустили транспорт, построена башкирская круглогодичная юрта для отдыха и перекуса.

Бабушки, дедушки высказали слова благодарности доброжелательным организаторам поездки. От увиденного в пещере подопечные остались довольны и с улыбкой на лице рассказывали про гигантские ледяные сталагмиты, про впечатляющее многоголосное эхо...

Источник: https://iglino.bashkortostan.ru/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024