На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

НКО в малых городах и сёлах Башкортостана могут получить грант

16 августа 2023 - iglino.com
article436.jpg

Цель конкурса — повысить уровень благополучия, улучшить существующие и создать новые возможности для детей и подростков на малых территориях. Особенностью конкурса является опора на их мнение и потребности, а также их активное вовлечение в реализацию проектов.

Конкурс реализуется Фондом Тимченко совместно с организациями-операторами на территории 6 федеральных округов: Центральный, Северо-Западный, Приволжский, Уральский, Сибирский, Дальневосточный. В ПФО партнёром стало пермское «Общество развития продуктивных инициатив».

«Мы с коллегами уже не первый год работаем с местными сообществами по всей стране, а особенно в ПФО. Каждый раз мы находим очень разнообразную и продуктивную деятельность различных участников на местном уровне, направленную на решение местных задач. В этом году (для нас это тоже новый опыт) мы предлагаем посмотреть в сторону создания новых возможностей для детей и подростков в малых территориях. Мы ищем проекты, направленные на формирование развивающей среды для целевой группы, которая бы строилась в соответствии с принципами инклюзии и соучастия. Это, прежде всего, проекты местного сетевого партнерства, где различные образовательные, культурные, спортивные и социальные учреждения во взаимодействии друг с другом, общественными объединениями и инициативами, смогут совместно сделать так, чтобы дети и подростки могли включиться в созидательную деятельность и раскрыть свой гражданский, творческий, образовательный потенциал», – отмечает руководитель «Общества развития продуктивных инициатив» Денис Самойлов.

Номинации:
— Проекты для детей до 6 лет
— Проекты для детей 7–13 лет
— Проекты для детей 14–18 лет
— Проекты для детей и подростков без ограничения по возрасту

Общий грантовый пул — 50 млн руб. Прием заявок пройдёт с 24 июля по 24 сентября. Победителей объявят 31 октября.

Сайт конкурса: vk.cc/cpriJc

Группа ОРПИ: https://vk.com/orpiperm, в паблике ссылки на вводные вебинары

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024