Въезжая в деревню Загорское Иглинского района, ты попадаешь в товарищество Росинка, и попадаешь будто в другое «царство». Здесь стоит особая тишина. Пьянящий чистый воздух, и окружающая красота создают радостное, приподнятое настроение. Председателем этого садового участка был выбран молодой, перспективный человек, любящий заниматься сельскохозяйственными работами и заботиться о развитии товарищества, это –Гурский Илья Игоревич. Каждый год вместе с членами садового товарищества Илья Игоревич ведёт работу по улучшению сада. Например, в этом году были приобретены для нескольких домов – противопожарные шары.
Противопожарный шар –это огнетушитель самосрабатывающий.
Шар-1 используется для тушения возгораний электрооборудования, жидких и твердых веществ, нефтепродуктов - без участия человека. Он отлично подходит для применения в гаражах, небольших складских, бытовых, технологических, помещениях и т.д.
Внутри огнетушителя Шар-1 находится вещество с особым химическим составом, которое гарантирует максимально эффективное тушение пожара. При этом по бокам имеются легковоспламеняющиеся шнуры, активирующие при контакте поверхности с огнем быстрый выброс порошка, который препятствует любому горению. По всему объему помещения создается порошковое облако, которое совершенно безопасно для человека.
Работоспособность огнетушителя Шар-1 не требуется проверять в течение пяти лет – т.е. срока эксплуатации.
Как рекомендация для жителей сада можно приобрести противопожарные шары в садовый дом и
установить их в местах где возможны возгорания (розетки, газовые и электрические плиты).
Пожелаем успехов садовому товариществу «Росинка» в дальнейшем развитии своего прекрасного сада!