На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Образовательные учреждения района готовы к новому учебному году

11 августа 2021 - iglino.com
article228.jpg

Со 2 по 10 августа на территории Иглинского района работала межведомственная комиссия по приемке общеобразовательных учреждений. Комиссия осмотрела кабинеты, запасные выходы и лестницы, туалеты, пищеблоки и пришкольные участки. Была проверена исправность системы охраны и видеонаблюдения, пожарной сигнализации и оповещения, подача воды в санузлах, оценили освещение в учебных кабинетах и соответствие парт и стульев возрасту учеников. В ходе проверки особое внимание уделяли эпидемиологической безопасности. В каждом общеобразовательном учреждении на входе имеются средства индивидуальной защиты и антисептики для посетителей, температура учеников будет измеряться бесконтактными термометрами, а воздух дезинфицироваться бактерицидными рециркуляторами.

Текущий ремонт проводился во всех школах, детских садах и дошкольных группах. Делали его технические работники, а также сами преподаватели, воспитатели и активные родители.

Для капитального ремонта двух детских садов в с. Улу-Теляк и с. Иглино, школ в селах Кальтовка, Нижние Лемезы, Чуваш-Кубово, а также филиала ДЮСШ в с. Урман из районного бюджета выделено более пяти миллионов рублей. Свыше двух с половиной миллионов рублей потрачено на текущий ремонт всех остальных образовательных учреждений района. Также в этом году в школах с. Балтика, с. Нижние Лемезы, с. Урман, с. Калтыманово и с. Алаторка откроются пять «Точек роста». Это специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям.

На данный момент большая часть объектов уже полностью готова принять детей в новом учебном году. https://vk.com/album-183771468_280494877

Источник: https://iglino.bashkortostan.ru/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024