На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

По итогам форума «Иглино 2020» пять лучших проектов удостоены грантов

9 октября 2015 - iglino.com
article96.jpg

В Башкортостане подведены итоги первого сельского молодежного форума «Иглино 2020», собравшего более 200 участников. Его организаторы — местное отделение «Молодой Гвардии Единой России» совместно с администрацией Иглинского района. Форум прошел под девизом «Для тех, кому не все равно».

В формате «Мирового кафе» делегаты слета обсудили насущные вопросы, связанные с развитием сельского поселения, — благоустройство, качество дорог, досуг молодежи. В результате были сформированы предложения, которые войдут в народную стратегию развития села Иглино на ближайшие пять лет. Так по вопросу вывоза мусора принято решение о необходимости внедрения комплекса воспитательных мер по вопросам утилизации твердых бытовых отходов и общих принципах содержания чистоты на улицах села во всех образовательных учреждениях Иглинского сельсовета. Гражданам села предлагается заключать договоры на вывоз ТБО из частных дворов с добросовестными обслуживающими организациями. В ближайшее время районной администрацией будет организована «горячая линия» по контролю качества обслуживания населения и своевременного вывоза ТБО.

В рамках форума состоялась презентация общественно значимых проектов, пять лучших уже получили гранты на реализацию. Среди победителей — проект «Очистка реки Белекес», «Остановки общественного транспорта», патриотический проект «Горжусь тобой!», арт-объект «Я люблю Иглино!», площадка «Воркаут». По словам организаторов, все проекты в самое ближайшее время будут реализованы на территории села Иглино, сообщили в информационно-аналитическом секторе районной администрации.

Проект «Сельский форум Иглино 2020» впервые был представлен на Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов», который состоялся в Клязьме и получил поддержку на федеральном уровне.

Источник: Агентство «Башинформ»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024