На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Прогрессивные инвестпроекты и перспективы сотрудничества: визит руководства России и Беларуси в Башкортостан

18 декабря 2023 - iglino.com
article519.jpg

Сегодня в Москве проходит заседание глав правительств стран СНГ. Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин вместе с коллегами посетил выставку "Россия" на ВДНХ, включая стенд Башкортостана, как сообщил премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров в социальных сетях. Он представил гостям предприятия региона, включая проекты, реализуемые совместно с Республикой Беларусь. Одним из значительных проектов является работающий завод, который занимается производством оборудования для послеуборочной обработки зерна. Завод был открыт в октябре совместно с холдингом "Амкадор" и его строительство заняло всего 9 месяцев. Проект был высоко оценен Михаилом Владимировичем, а председатель совета директоров холдинга "Амкадор" Александр Шакутин назвал его инновационным. Премьер-министр Беларуси Роман Александрович Головченко также отметил быстрые темпы строительства завода. Андрей Назаров выразил благодарность за признание их труда.

В настоящее время идет строительство второго предприятия - "Амкадор-Алга", его планируют ввести в эксплуатацию через год. Завод будет специализироваться на производстве дорожно-строительной техники. Андрей Назаров пригласил Михаила Владимировича на торжественное открытие нового предприятия в октябре 2024 года.

Также регион разрабатывает крупномасштабный инвестпроект - строительство железной дороги "Сибай-Подольск-Новорудная". Этот проект был также показан Михаилу Владимировичу. Новый участок железной дороги свяжет железнодорожный узел Челябинска с Казахстаном, сократив путь на 250 километров. Эта дорога позволит связать перерабатывающие предприятия с месторождениями, где имеются значительные запасы медно-цинковой руды. Особенно важна эта инфраструктура для реализации проекта Башкирской содовой компании по созданию титанового кластера на территории Казахстана - сырье будет доставляться в Стерлитамак по этой новой железной дороге.

В настоящее время существует "дорожная карта" по развитию сотрудничества между Башкортостаном и Казахстаном, а также действует межведомственная рабочая группа, которая проводит деловые контакты регулярно. Товарооборот уже растет, а цель состоит в достижении 1 млрд долларов и большом потенциале в сотрудничестве.


 

Изготовление мемориальных памятных досок, охранных текстовых досок, барельефов и скульптур из меди и бронзы, возведение и реконструкция мемориальных комплексов. Компании "Свежий взгляд" www.sv-vzgliad.ru - художественная мастерская в Москве.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024