На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Антитренды в дизайне мебели: что выйдет из моды в 2023 году

2 апреля 2023 - iglino.com
article384.jpg

В преддверии Нового года принято избавляться от старых вещей в квартире. Однако, для того чтобы решить, от каких надоевших предметов в интерьере пора избавиться, важно знать не только то, что соответствует модным тенденциям, но и что давно неактуально.

Вместе с дизайнерами рассказываем, какие предметы мебели станут антитрендами в 2023 году.

Шкафы-купе

Классические шкафы с раздвижными дверьми больше не в моде, утверждают дизайнеры. «Это касается тех моделей, где двери расположены на разных направляющих, переход на которых придает конструкции неэстетичный вид. Также из моды вышли шкафы-купе с зеркальными дверьми», — рассказала основатель студии хоум-стейджинга и редизайна «Фуксия» Наталья Малышева.

Грядущие тренды призывают нас вновь вернуться к распашным шкафам с однотонными дверьми, отметила Малышева. Она уточнила, что если у вас небольшое помещение, где не удастся поставить распашной шкаф, обратите внимание на компланарные модели: у них полозья спрятаны под дверьми, а в закрытом виде они образуют единое пространство.

Бархатная и стеганая мебель

Классические царские интерьеры со стеганой и бархатной мебелью уже давно неактуальны, считает основатель студии «Точка дизайна» Степан Бугаев.

Современные тренды дизайна заставляют нас обратить внимание на практичность и функциональность мебели, а не на помпезный внешний вид, отметила Машышева. «Кричащие» диваны и пуфы с бархатным покрытием, по ее рекомендации, стоит заменить на экологичные и простые в уходе материалы, например велюр или кожзам, при этом лучше отдавать предпочтения минималистичному дизайну и позаботиться о том, чтобы диван был удобен для отдыха.

Металлические ножки и перегородки

Мебель на металлических ножках также уходит в прошлое. «Ее стало слишком много, а когда бывает чего-то слишком много, это быстро упраздняется. На маркетплейсах, в мебельных салонах, в каталогах очень дорогих фабрик стулья, столы, тумба перегородка, консоли красуются на черных, позолоченных и белых тонких металлических ножках. Очень часто производители покупают одинаковую фурнитуру. Такое наблюдается в России. Действительно, вариации фурнитуры у поставщиков ограничены, поэтому полет фантазии заканчивается на этих условных ограничениях», — рассказала дизайнер, основатель студии Grande Familia (iRoomproject) Инна Каминская.

Зонирование пространства с помощью перегородок также больше не актуально. Особенно это касается темных перегородок из плотных материалов, которые не пропускают свет и зрительно скрадывают пространство, уточнила основатель студии «Фуксия». Она отметила, что то же самое касается деревянных перегородок, которые еще совсем недавно были популярным элементом экологичного интерьера.

Подробнее на РБК: https://realty.rbc.ru/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024