На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Huawei AppGallery: установка и использование

27 декабря 2022 - iglino.com
article346.jpg

Количество загрузок приложений значительно растет с каждым днем, что свидетельствует о том, что Huawei серьезно относится к своим планам роста в этой нише рынка.

Если у вас есть опыт использования приложений в Google Play, то вам не потребуется много сил, чтобы познакомиться с приложением Huawei AppGallery.

Как использовать сервисы Google?

AppGallery не включает Google Drive, Gmail, YouTube и другие сервисы Google, но вы все равно можете установить и использовать их. Вместо открытия приложения откроется сайт вашего аккаунта Drive, Mail или YouTube.

Что нужно сделать: в строке поиска AppGallery введите название (например, Gmail). Кликнете "Открыть", и вам будет предложено установить приложение Quick App на ваш телефон. Quick App, приложение, для сохранения ярлыка страницы на рабочий стол.

Может ли AppGallery заменить Google Play?

Не во всем, но может. В AppGallery есть «VK», «Одноклассники», Telegram и Viber, приложения онлайн-банкинга "Альфа" и "Сбер", заблокированные в Google Play.

Правда, некоторых популярных приложений в AppGallery все-же нет. Например, WhatsApp Messenger можно загрузить только с официального сайта. Чтобы быстро найти ссылку, введите WhatsApp в строку поиска и нажмите "Получить". Huawei предупреждает, что приложение загружается со стороннего сайта; вам нужно нажать OK, для открытия сайта, и нажать "Загрузить сейчас".

В целом, Huawei Store прост в использовании и может применяться на различных Android-смартфонах, а не только на родных Huawei и Honor.

Также как и на Google Play, в AppGalleries есть платные приложения и программы со встроенными покупками. Для загрузки, карта и номер мобильного телефона должны быть привязаны к учетной записи кабинета Huawei. Сейчас оплата через appgallery происходит только через «Мобильный платеж».

В настоящее время AppGallery можно использовать в качестве дополнения к Google Play, чтобы скачивать приложения, заблокированные в магазине, или покупать платные программы.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024