На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Секрет успеха писательницы Виктории Ледерман

20 марта 2024 - iglino.com
article570.jpg

Виктория Ледерман – известный российский автор, фокус ее творчества направлен на изображение жизни подростков и их жизни в стенах школы. В произведениях заложен воспитывающий посыл, направляющий юных читателей к добру и свету. Писательница живет и работает в Самаре. Первые ее книги были для взрослых людей, гораздо позднее, решив поучаствовать в конкурсе прозы для юношества, она открыла для себя детскую повесть.

Популярные произведения

Дебютным произведением стала повесть - «Календарь ма(й)я», автор помещает современных детей в фантастические условия, а именно в прошлые века. В наименовании книги Ледерман заложен неоднозначный значение. Это летоисчисление племен Майя, оно становится пусковым механизмом для свершившихся изменений во временном отрезке, если исключить букву «й», которая пишется в скобках, то получается календарь месяца мая, того времени, когда начинается сюжет повести.

Данное повествование относится к жанру повести с элементами фантастики, ее сюжет совпадает с фильмом «День сурка». Центральный персонаж много раз оказывается в одних и тех же сутках. Писатель отыскала необычную коллизию, не использованную еще другими творцами: она представила приключения шестиклассников, которые каждое утро просыпаются в уже прошедшем дне. Чтобы все изменить, им нужно понять свои ошибки и исправить их. Произведение стало известным и было признано на конкурсе им. В. Крапивина в 2014 году.

Затем книгу о приключениях во временном пространстве советовал для чтения журнал «Forbes» в разделе «10 главных детских книг лета 2016».

Следующим произведением Виктории Ледерман стала книга, адресованная более старшему возрасту. Это повесть «Первокурсница», которая представляет вниманию читателей скромную жизнь студентки Саши, ее внутренние метания и проблемы.

Позже вышли повести «Уроков не будет!», «Всего одиннадцать! или Шуры-муры в пятом «Д», «Питомец Гешка», «К доске пойдет... Василькин!», «Василькин Д. Седьмой отряд», «Теория невероятностей». Многие из них удостоены литературных наград и стали интересны как детям, так и их родителям.

Книги Ледерман рассказывают о жизни школьников, то студентов, то обращены к малышам, например, стихотворные произведения для воспитанников детского сада - «Детский сад, восьмая группа».

В ее творчестве переплелись современный язык, понятный сегодняшним юношам и девушкам, и встраиваемые в слова персонажей авторские мысли, носящие назидательное значение. В отлично выстроенном повествовании, которое заинтересовывает с первых строк, отражаются актуальные вопросы, занимающие умы современных детей, близки по своему формату всем читателям.

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024