На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Удаленная работа для новичков: где и как ее найти?

31 июля 2021 - iglino.com
article226.jpg

Многие люди сегодня ищут, где можно работать удаленно. В этой статье мы расскажем, какие варианты трудоустройства есть для людей без опыта, с чего начать и где искать хорошие вакансии.

Какая удаленная работа есть для новичков?

В интернете есть два типа занятости:
1. Фриланс – вы сотрудничаете с разными клиентами и выполняете разовые заказы.
2. Удаленная работа – это постоянная занятость. Вы устраиваетесь в компанию. От обычной занятости в офисе удаленка отличается тем, что вы трудитесь из дома.

Виды удаленной работы через интернет для начинающих:
- Прием звонков в Call-центре. Этот способ заработка подходит практически всем, кто готов много общаться. Нужно принимать звонки или отвечать на них, консультировать или продавать различные продукты.
- Устроиться в службу поддержки. Вы будете помогать людям решать вопросы, отвечать на тикеты. Например, в сервисах доставки требуется помогать курьерам и клиентам. Обычно все действия регламентированы и прописаны в инструкциях.
- Модерировать контент на сайтах. То есть проверять, что он соответствует правилам. Такие вакансии встречаются в социальных сетях, например, ВКонтакте.

В интернете есть и другие востребованные профессии, но они требуют обучения и наличия определенного опыта. Например, если у вас есть блог или канал в соцсетях, вы можете зарабатывать в сервисе Rotapost.ru Эффективная реклама в блогах, Твиттер, YouTube и Телеграм. Чем больше знаний и навыков нужно для работы, тем выше зарплата.

Для поиска удаленных вакансий подойдут:
Hh.ru
SuperJob.ru
Zarplata.ru
Rabota.ru

Как идет оформление на удаленную работу?

Лучший вариант оформления для удаленного сотрудника – по ТК РФ. Чуть хуже – работа по договору гражданско‑правового характера или в качестве самозанятого. Неофициальное оформление несет много рисков и такой вариант лучше избегать.

Оформить трудовые отношения и заключить договор сегодня можно дистанционно, через интернет.

А на этом все. Пишите в комментариях, если у вас есть дополнительные советы тем, кто хочет узнать как работать удаленно.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024