На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Путин поручил укреплять дружбу народов России: опыт Башкирии может стать примером для новых регионов

7 августа 2023 - iglino.com
article429.jpg

Давление на Россию со стороны недружественных стран идет не только экономическими методами. Убедившись, что жесткие санкции не дали результата, внешние силы пытаются воздействовать на многовековые традиции дружбы народов многонациональной России.

Между тем реальность показывает, что эти усилия напрасны. Наши народы объединены общим мировоззрением и ценностями и хотят жить в мире и согласии. Хорошим примером здесь служит Башкирия, где живут представители более 160 национальностей, каждый из которых гордится своими корнями и считает себя частью большой страны. О том, как республика отвечает на вызовы времени – в материале «Башинформа».

Сплоченные общими ценностями

В мае 2023 года президент России Владимир Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям. Обсуждались преимущества российской модели государственной национальной политики, интеграция новых регионов в российское социокультурное пространство и корректировка стратегии государственной национальной политики в условиях внешних вызовов и угроз.

Президент отметил, что, по мнению противников России, многонациональность нашей страны – ее уязвимое место, однако они ошибаются.

«Они исходили и исходят из того, что культурное, национальное многообразие России – это наша слабость. А жизнь – и мы с вами это хорошо знаем, дорогие друзья и коллеги, – вызовы, с которыми мы столкнулись, показали, наоборот, что это наша сила – особая всепобеждающая сила России. Наши предки из поколения в поколение вместе трудились на благо родной общей большой Родины, разнообразием своих языков, традиций преумножали духовное наследие единого государства, формировали его уникальную многонациональную многоконфессиональную культуру», - отметил президент Владимир Путин.

Подробнее на https://www.bashinform.ru/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024