На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Рустэм Хамитов предложил возродить славу иглинского лука

20 августа 2012 - iglino.com
article69.jpg

18 августа Президент РБ посетил ярмарку сельхозпродукции Иглинского района, состоявшуюся на площади перед уфимским Дворцом имени Серго Орджоникидзе, сообщили в мэрии столицы.

На площади были представлены 120 торговых мест различных хозяйств и предпринимателей Иглинского района. По данным мэрии, аграрии привезли в Уфу около 7 тонн меда, 20 тонн овощей, мясомолочную и кондитерскую продукцию.

Президент поинтересовался работой крупнейшего производителя лука в Иглинском районе, агрохозяйства «Агри», ведь в прежние времена иглинский лук считался в Башкирии лучшим, и на осенних ярмарках раскупался прежде всего.

К своему разочарованию, глава республики обнаружил отсутствие амбиций у фермеров хозяйства по захвату своего сектора рынка. На его вопрос – какова годовая потребность Башкирии в луке, работники аргохозяйства не смогли дать быстрый ответ. А потребность у республики немаленькая – 10 тысяч тонн.

По словам Рустэма Хамитова, понимание бизнес-процессов в хозяйстве не соответствует современному развитию экономики. Президент Башкирии предложил руководству агрофирмы составить подробный бизнес-план расширения производства и сбыта лучшего в регионе лука, чтобы возродить былую славу иглинской продукции.

Источник: Mail.Ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024