На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

С 27 мая между Уфой и Сочи начнет курсировать двухэтажный поезд

18 мая 2023 - iglino.com
article396.jpg

27 мая из башкирской столицы в Сочи отправится первый двухэтажный поезд. Он будет курсировать по маршруту Уфа – Самара – Имеретинский курорт. Об этом на встрече с Главой Башкирии Радием Хабировым сообщил начальник Куйбышевской железной дороги — филиала «РЖД» Вячеслав Дмитриев.

В подвижном составе — 16 комфортабельных вагонов. Поезд оборудован системами контроля безопасности, связи и поддержания микроклимата. В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. Доступ — по индивидуальному магнитному ключу-карте.

В одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски, а также купе увеличенной площади, специально оборудованное для проезда маломобильных пассажиров. В состав поезда включен вагон-ресторан, сообщал ранее «Башинформ».

На новый поезд уже продали почти 600 билетов. До конца 2023 года железнодорожники планируют перевезти по этому маршруту 30 тысяч пассажиров.

Современный подвижной состав появится в Уфе благодаря достигнутым в прошлом году договоренностям между Башкирией и «Российскими железными дорогами». Радий Хабиров дал высокую оценку эффективности сотрудничества республики с РЖД.

«Наше взаимодействие очень конструктивно. Вы для нас — один из самых важных и эффективных партнёров, — отметил Глава республики. — За последние годы мы сделали большой шаг вперёд по пассажирообороту. Формируем вместе с вами новые удобные для жителей сервисы».

Подробнее на https://www.bashinform.ru/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024