На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Сабантуй - 2015

18 июня 2015 - iglino.com
article94.jpg

15 июня в администрации муниципального района Иглинский район состоялось заседание оргкомитета по подготовке районного народного праздника «Сабантуй-2015», который будет проводиться в с. Иглино 4 июля.

В рамках проведения июльских саммитов ШОС и БРИКС в г. Уфе в Иглинский район будут направлены представители делегации из Индии, Монголии и Беларуси. Около ста представителей будут изучать культуру, традиции и инвестиционную привлекательность территории Иглинского района.

На заседании были даны поручения по организации работ по благоустройству и подготовке инфраструктуры территории для проведения Сабантуя, организации торговли, формированию культурной и спортивной программ. Председатель Оргкомитета, глава администрации МР Иглинский район Г.М. Шайхутдинов подчеркнул, что Сабантуй - Праздник безалкогольный: продажа и употребление алкоголя на территории запрещены.

Традиционно Сабантуй, или праздник плуга, посвящённый окончанию посевных работ, не обойдётся без чествования передовиков перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий. Свои выступления на празднике представят лучшие национальные творческие коллективы района, в спортивной программе Сабантуя – национальная борьба курэш, конные скачки. Все желающие смогут принять участие в национальных играх и забавах. Начнётся праздник в 11 часов.

Источник: Официальный сайт администрации муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024