На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Сделать мир экологичнее и добрее призван проект иглинцев «Добровещь»

14 февраля 2023 - iglino.com
article366.jpg

13 февраля в селе Иглино начали работать пункты приема ненужного текстиля и одежды.

Пока таких пунктов два, и расположены они по адресам:

- ул. Ленина, 93 (ТСК «Дуслык», тамбур). Время работы с 9.00 ч. до 20.00 ч.

- ул. Петряшова, 1 (аптека, Wildberries, Ozon). Время работы с 9.00. до 21.00.

Все вопросы можно задать по номеру тел. 8 (905)0174851.

Инициаторами и организаторами социального проекта стали неравнодушные иглинцы-казаки Руслан Ишбулатов, Александр Мастюков, Александр Еремин и Ирина Зверева.

По словам Руслана Ишбулатова (он еще состоит в республиканском обществе «Совет отцов»), собранный текстиль будет распределяться по нескольким направлениям: хороший пойдет на бесплатную выдачу нуждающимся и в благотворительный магазин, плохой – в переработку.

– Таким образом мы помогаем людям с разными проблемами. Проект поможет экологично освободить место в гардеробе и передать одежду тем, кто в ней действительно нуждается. Право на выдачу предоставляется: пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям (с детьми до 18 лет), одиноким матерям и отцам (с детьми до 18 лет), опекунам, беженцам. Вы можете избавиться от ненужной одежды и дать ей вторую жизнь, а в любой сложной жизненной ситуации обратиться за помощью к нам, – рассказал Руслан Шамилевич. – Те люди, которые не попадают под категорию выдачи, могут за символические цену приобрести себе нужную вещь. Выручка от продажи части одежды поможет нам покрывать расходы и заниматься развитием проекта, на содержание и приобретение других контейнеров, на то, чтобы увезти утиль.

В планах у ребят открыть отдельное помещение для вещей, где можно будет их приводить в порядок, выдавать, хранить, создать НКО или АНО (вопрос пока изучается), обратиться за консультацией и помощью в администрацию района.

Будем надеяться, что новый проект «Добровещь» получит поддержку и со стороны населения и даст возможность одним людям помочь нуждающимся, другим людям - получить необходимые для жизни вещи, а на полигонах – ноль текстильных отходов!

Источник: https://iglvesti.com/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024