На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Создавать красоту вокруг дома иглинцам поможет общество цветоводов

23 марта 2023 - iglino.com
article379.jpg

Общественная организация объединяет около 50 активных цветоводов, садоводов и огородников села Иглино.

Общество цветоводов в районе появилось недавно. На первом собрании были рассмотрены организационные моменты, на втором – приняли устав общественной организации.

Районное общество цветоводов на сегодняшний день объединяет около 50 активных цветоводов, садоводов и огородников села Иглино. Руководит сообществом Алексей Морозов, опытный цветовод, агроном с многолетним стажем. Алексей Геннадьевич много лет занимался разведением цветов – роз, гладиолусов, тюльпанов, георгинов, ирисов … Любовь к цветам ему передалась от матери, которая много лет разводит красоту у себя на участке и дома. И профессию мужчина выбрал соответствующую.

Между собраниями члены сообщества общаются на странице и группе общества цветоводов в социальных сетях.

– Вопрос создания такого сообщества давно созрел, но помешала пандемия, – рассказал руководитель общества цветоводов района Алексей Морозов. – Многие люди уделяют большое внимание благоустройству своих территорий. У них на участках появляются зеленые зоны, интересные цветники, садовые бассейны… Вот все это нужно развивать, популяризировать. С этой целью и создали общество цветоводов. Оно объединяет людей, которые любят комнатные и садовые цветы, занимаются садом и огородом. Здесь любители красоты имеют возможность обмениваться мнениями и советами, обсуждать волнующие их темы, меняться семенами и отростками. Среди участников сообщества немало настоящих профессионалов, цветоводов с большим опытом. Это – Марина Валеева, Инесса Гладкова, Евгения Криони, Ирина Калимуллина, Галина Чиглинцева, Елена Сандакова и другие цветоводы из села Иглино. Им есть, что рассказать и показать начинающим цветоводам. Члены нашего общества постоянно ездят на выставки, ярмарки не только по району, республике, даже по соседним регионам: что-то продают, что-то приобретают, закупают сортовой материал. С удовольствием поделятся информацией по уходу, выращиванию растений.

При необходимости мы с удовольствием возьмем на себя роль организаторов встреч со специалистами, выставок. Основная наша цель – повышение уровня культуры иглинских двориков. Мы хотим, чтобы у каждого жителя нашего района появилось желание создать уютный дом и красивый уголок у себя на участке.

На своем примере участники новообразовавшегося общества хотят учить своих друзей и знакомых, чтобы цветочные ковры расстилались не только во дворах села Иглино, но и в других населенных пунктах района.

– Если Вы не представляете своей жизни без прекрасного, присоединяйтесь к общему красивому делу – добро пожаловать в общество цветоводов, – обращаются к жителям района члены сообщества. – Здесь можно узнать все о цветах: выращивании, уходе, размножении, цветении, приобретении или просто любоваться их красотой.

В планах общества цветоводов намечены интересные мероприятия. Например, в канун Международного женского дня в районном Доме культуры была проведена выставка-ярмарка комнатных и садовых растений. Здесь можно было увидеть их большое разнообразие.

Когда растает снег, члены общества планируют провести семинар по обрезке и прививке плодовых деревьев. Участника семинар узнают о видах обрезки и о том, для чего они необходимы. С появлением первоцветов (тюльпаны, нарциссы и т. д.) запланированы выставки.

С 27 по 29 марта в центральной районной библиотеке пройдет выставка «Ах, эти чудные герани!». Любители красоты могут принимать участие в ней или просто полюбоваться пышными пеларгониями и разноцветными фиалками. 28 марта состоится круглый стол по комнатному цветоводству. Приглашаются все желающие.

Телефон для справок: 8 (960) 39-40-287.

Источник: https://iglvesti.com/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024