На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Театральный коллектив Иглинского района стал победителем Республиканского фестиваля детских и молодежных театров

7 ноября 2022 - iglino.com
article329.jpg

Образцовому театральному коллективу «Максимум» (реж. Гульшат Ибатова) присуждена победа в номинации «Лучшая мужская роль».

В рамках реализации национального проекта «Культура» 1 ноября в Уфе завершился IV Республиканский фестиваль детских и молодежных театров «Театральная Уфа». Церемония награждения победителей состоялась в Башкирском академическом театре драмы им. Мажита Гафури. В фестивале приняли участие около двух десятков творческих коллективов Башкортостана. Конкурсные просмотры шли в течение двух дней. На суд жюри конкурсанты выставили постановки по пьесам башкирских, российских и мировых драматургов. Причем некоторые классические произведения были представлены в экспериментальной форме.

В состав жюри вошли театральные критики, известные режиссеры и педагоги: Марина Куц (г. Москва), Ахтям Абушахманов, Тансулпан Бабичева, Мусалим Кульбаев, Танзиля Калмурзина. Также в рамках проекта состоялась творческая лаборатория для режиссеров и руководителей любительских театров с обсуждением просмотренных спектаклей.

По итогам фестиваля среди детских театров номинация «Лучшая мужская роль» присуждена образцовому театральному коллективу «Максимум», МБУ РДК Иглинский район. Актер Виталий Тюрин блестяще справился с ролью в моноспектакле И. Окунева «Король». Режиссер-постановщик моноспектакля - Гульшат Ибатова.

Трагедию для одного актера «Король» написал географ, автор учебника по политической географии, преподаватель МГИМО Игорь Окунев. Это трагичная монодрама о человеке, не нашедшем в этом мире себя. Король потерял веру в любовь, в человечность. Он вершит суд над своим другом, своей любовью и обвиняет Человечество. Действующее лицо трагедии - молодой человек, именующий себя Королем.

Источник: https://iglvesti.com/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024