На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Уважаемые жители Иглинского района! Внимание!

21 октября 2021 - iglino.com
article241.jpg

Уважаемые жители и гости муниципального района! С начала года в районе произошло 257 пожаров, при которых погибло 6 человек и пострадало 4 человека.

Администрация муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан напоминает простые правила, соблюдение которых поможет избежать беды вам и вашим близким.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Объясните вашим чадам, что огонь – не игрушка, он опасен. Расскажите, что в случае пожара в доме, ни в коем случае нельзя прятаться от него, нужно немедленно покинуть помещение. И помните, родители – пример для подражания детей, соблюдайте правила безопасности сами!

Напомним, с начала года в республике при пожарах погибли 13 детей.

Если вы курите, помните, что во время курения любое непреднамеренное неосторожное движение, непотушенная спичка, оброненная частичка тлеющего табака или брошенный окурок могут вызвать загорание. Особенно опасно курить в состоянии алкогольного опьянения и в постели. Курите только в специально отведенных, оборудованных для этих целей местах.

Так, 19 октября в деревенским доме с печным отоплением случился пожар. Огонь полностью уничтожил строение. Погиб человек. Трагедия случилась в Альшеевском районе. В доме не было пожарного извещателя, который с большой долей вероятности спас бы человеческую жизнь.

В Башкортостане с 2016 года выдаются бесплатные извещатели 9 категориям граждан. Купить их тоже несложно - они стоят в пределах 400 рублей. Цена не большая, а ценность - несоизмеримая. Благодаря извещателю с начала 2021 года из пожара успели спастись 132 человека, из них 43 ребенка.

Узнать порядок получения автономных пожарных извещателей можно в Центре службы профилактики пожаров по телефону (8 3472 272-00-24) или же в местной администрации. Также заявку можно оставить на официальном сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Источник: https://iglino.bashkortostan.ru/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024