На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

В Башкирии продолжается прием заявок на конкурс «Образцовая башкирская семья»

10 января 2024 - iglino.com
article530.jpg

В республике продолжается сбор заявок на открытый республиканский конкурс «Өлгөлө башҡорт ғаиләһе» («Образцовая башкирская семья»). Конкурс проводится с целью выявления среди населения РБ и регионов РФ с компактным проживанием башкир образцовой семьи, сохраняющей и развивающей культуру башкирского народа, родной язык, обычаи, традиции, и поддержания и укрепления института семьи.

В состязании могут принять участие все желающие семьи, проживающие на территории республики и в регионах Российской Федерации, говорящие на башкирском языке, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие или воспитавшие детей, в том числе приемных.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Семейное творчество», «Семейное ремесло», «Семейные традиции и ценности» и включает три этапа: муниципальный, зональный, республиканский.

«2024 год в России объявлен Годом семьи. Это значит, что особое внимание будет уделено поддержке и развитию семейных ценностей, укреплению института семьи и повышению ее общественной значимости. В этом контексте конкурс „Өлгөлө башҡорт ғаиләһе“ („Образцовая башкирская семья“), старт которому дан в декабре прошлого года, становится особенно значимым», — отметили в пресс-службе Курултая башкир.

Учредителем конкурса является министерство культуры Республики Башкортостан при поддержке министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Организаторами выступают Всемирный курултай (конгресс) башкир; стерлитамакское отделение ВКБ, Дом дружбы народов Республики Башкортостан, администрация Стерлитамака.

Ранее «Башинформ» сообщал, какие меры поддержки будущих родителей и семей с детьми ждут в 2024 году.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024