На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

В Башкирии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

15 февраля 2022 - iglino.com
article261.jpg

Почта России объявила номинации очередного Всероссийского эпистолярного конкурса, организаторами которого также выступают Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова и Профсоюз работников связи России. Региональный этап конкурса в Башкирии проводится при поддержке Министерства образования и науки республики.

В этом году мероприятие проводится уже в двадцатый раз. По условиям конкурса учащиеся должны написать сочинение в форме письма по одной из заданных номинаций, а учителя - представить жюри свои методические разработки проведения урока написания письма в школе. Цель конкурса – возвращение в нашу жизнь культуры письма, воспитания бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны.

Учащиеся и педагоги из Башкирии традиционно принимают активное участие в конкурсе. Вот уже на протяжении нескольких последних лет представители республики неизменно входят в число его победителей. Например, в прошлом году сразу восемь учащихся и один учитель из нашего региона стали победителями и лауреатами всероссийского конкурса.

«Мы искренне рады, что конкурс «Лучший урок письма» пользуется в Башкирии такой большой популярностью, - отметил директор УФПС Республики Башкортостан Ирек Галимов. - Хотел бы выразить слова признательности всему педагогическому сообществу и, в частности, Министерству образования и науки республики, управлениям и отделам образования районных и городских администраций, школам за их поддержку конкурса и неоценимый вклад в сохранение ценностей родного языка, наглядным подтверждением чему являются призовые места их подопечных».

Полный список номинаций размещен на сайте Почты России. Работы для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» необходимо направлять до 25 июля в УФПС Республики Башкортостан на адрес: улица Ленина, 28, каб. 408, город Уфа, 450000. На конверте необходимо сделать пометку «На конкурс «Лучший урок письма».

Источник: https://iglino.bashkortostan.ru/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024