На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

В Иглино открылся центр амбулаторного диализа

15 сентября 2022 - iglino.com
article314.jpg

Это тридцать девятый центр в Республике Башкортостан. Находится он на Ворошилова, 30 А, в здании бывшей санэпидемстанции. Владелец - ООО «Медицинский центр «Агидель».

Центр может обслуживать 14 пациентов с хронической почечной недостаточностью в сутки. В центре уже имеется 6 пациентов. Для лечения применяется новейшее оборудование по внепочечному очищению крови. Процедуры проводятся бесплатно, по полису ОМС.

Какие еще медучреждения появятся в ближайшее время в Иглинском районе? Главный врач Иглинской ЦРБ Радмир Саубанов рассказал, что на 2023 год запланировано строительство офиса врача общей практики в с. Урман и врачебной амбулатории в с. Охлебинино. Оба сооружения будут модульными.

Также готовятся документы на получение лицензий для стоматологических кабинетов во врачебных амбулаториях с. Кудеевка, с. Улу-Теляк, с. Охлебинино. Радмир Амирович выразил надежду, что в 4 квартале 2022 года стоматологические кабинеты в этих населенных пунктах уже начнут работать. Также по проблеме отсутствия аптек в отдаленных от Иглино населенных пунктах ведется переписка с ГУП «Башфармация» о закупке аппаратов по отпуску лекарственных препаратов.

И, наконец, по строительству новой поликлиники в с. Иглино на данный момент ведется сбор необходимой документации. Эту работу больница проводит совместно с администрацией района и Минздравом РБ.

Источник: https://iglino.bashkortostan.ru/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024