На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

В Иглино прошли республиканские соревнования по пейнтболу

17 августа 2022 - iglino.com
article303.jpg

В селе Иглино прошли традиционные республиканские соревнования по пейнтболу среди инвалидов. Местом проведения соревнований стала спортивная площадка автономной некоммерческой организации «33 Легион» села Иглино. 30 спортсменов из шести муниципалитетов республики собрались на пейнтбольной площадке в селе Иглино. Соревнования по этому необычному виду спорта прошли благодаря гранту, полученному в рамках социально значимых проектов Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов.

- Ежегодно Башкирская республиканская организация проводит конкурс значимых проектов, и победители получают финансирование на мероприятия, - рассказывает Руслан Шакиров, председатель Иглинской районной организации БРО ВОИ. - Одно из мероприятий, которое было признано победителем – это соревнования по пейнтболу.

В соревнованиях в Иглино приняли участие спортсмены из Уфимского, Иглинского, Чишминского районов, городов Стерлитамака и Уфы.

- Мы приехали из Уфы играть в пейнтбол, - рассказала Маниса Фарвазова, член команды Уфимского района. - В нашей команде пять человек. Мы в прошлом году участвовали и в этом году принимаем участие. Нам очень понравилось. В соревнованиях участвуют инвалиды. Мы очень рады, что второй раз приехали участвовать. Большое спасибо хотим сказать организаторам.

Соревнования проходили в игровой форме. Первыми на пейнтбольную площадку вышли команды из Уфимского и Чишминского районов. Первая игра закончилась победой команды Уфимского района, которая сразу стала показывать наилучшие результаты и вышла победителем. Не унывала из-за проигрыша и команда из Чишмов, для которых игра стала настоящей проверкой на стойкость.

- Мы сегодня приехали на пейнтбол, поучаствовать в соревнованиях, - рассказала Эльза Яныбаева, член команды Чишминского района, - очень интересно, очень захватывающе. Особенно, когда сидишь в баррикаде, там прячешься и стреляешь. В первом туре мы потратили лишние пули. Пока выбыли, но будем бороться за третье место.

По итогам турнира третье место завоевали представители Чишминского района, второе досталось хозяевам соревнований, команде из Иглино. Первое место по праву заняли спортсмены из Уфимского района, которые с первых игры были фаворитами соревнований. Источник: https://iglino.bashkortostan.ru/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024