На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

В Историко-краеведческом музее Иглинского района состоялось открытие персональной выставки Виктора Алексеевича Рязанова

24 марта 2022 - iglino.com
article267.jpg

Родом Виктор Алексеевич из Иглино. С детства мечтал творить и писать картины. В 1970-х годах родители художника переехали в Уфу, и Виктор устроился работать художником - оформителем. Однажды один из друзей посоветовал ему обратиться в Народную студию дома культуры им. М. И. Калинина при Мотостроительном заводе. С этого момента для Виктора Рязанова началась другая жизнь – студия стала для него главной и единственной профессиональной школой.

В 1970-1980-е годы Виктор Рязанов создал свои первые самостоятельные произведения. Он много работал в натуре, осваивал умение видеть цвет, строить композиции на основе пейзажей, натюрмортов, бытовых сцен. В 1980-е годы художник активно писал пейзажные произведения.

Работы В. А. Рязанова появлялись на республиканских выставках. Картины художника нашли свое место в Башкирском государственном художественном музее им. М. В. Нестерова, Уфимской художественной галерее и частных коллекциях Китая, России, Германии, Канады.

На персональной выставке в музее с. Иглино Виктор Алексеевич представил более двадцати работ, которые он написал в разные периоды своей жизни. Немало картин он посвятил родному селу.

С работой художника можете ознакомиться в музее с.Иглино по адресу: ул.Ленина, 71.

Источник: https://iglino.bashkortostan.ru/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024