На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

В России появятся ноутбуки HIPER с отечественной ОС Astra Linux

26 сентября 2022 - iglino.com
article319.jpg

ГК «Астра» и компания HIPER анонсировали выход на российский рынок ноутбуков с предустановленной ОС Astra Linux. Ранее международная компания HIPER специализировалась в сфере бытовой техники, компьютерной периферии и аксессуаров для умного дома, однако сейчас спектр ее продукции расширился, и вендор представляет сразу несколько линеек портативных компьютеров. Основные преимущества новых ноутбуков — надежность, доступность и качественные решения с разнообразием конфигураций, которые способны удовлетворить самых требовательных пользователей.

Специально для России и сети «Ситилинк» HIPER предлагает шесть моделей из серии WORKBOOK на процессорах Intel Core или AMD Ryzen. На устройствах по умолчанию предустановлены ОС Astra Linux и набор софта, необходимый для работы или учебы: офисный пакет, браузер, мультимедийный плеер и другие программы. Защищенная операционная система обеспечивает безопасную работу в Интернете, а гибко настраиваемый графический интерфейс — комфорт для всех пользователей, включая тех, кто привык только к Windows.

В линейку WORKBOOK вошли производительные, легкие и компактные устройства с пластиковым корпусом и 15,6-дюймовым экраном, оснащенные различными процессорами: Intel Core i3, i5 или i7 11-го поколения и AMD Ryzen 5. Доступны конфигурации с 8 или 16 Гб оперативной памяти и объемом SSD накопителя на 256 Гб и 512 Гб. Такие ноутбуки позволяют легко и быстро работать с таблицами, текстами, десятками открытых вкладок браузера и со специализированным ПО, например, Photoshop или AutoCAD.

Первая партия ноутбуков HIPER WORKBOOK c отечественной операционной системой Astra Linux появится в начале октября эксклюзивно на сайте «Ситилинка», об их стоимости будет сообщено дополнительно.

В рамках первой поставки HIPER также представит линейки игровых ноутбуков, ультрабуки YOGA 360 и высокопроизводительные системы для дизайнеров и видеооператоров на других предустановленных операционных системах.

В дальнейшем ГК «Астра» планирует продолжить работу в b2c-сегменте: расширить спектр партнеров-вендоров, которые будут предлагать устройства на российской платформе, а также увеличить количество розничных сетей, где можно будет их приобрести.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024