На главную
Добавить объявление
Поиск объявлений

Уфимцев предупредили об опасных фейках в мессенджерах и соцсетях

13 января 2024 - iglino.com
article532.jpg

Мэрия Уфы предупредила горожан о распространении фейков в мессенджерах и соцсетях по поводу якобы готовящихся терактов в школах, торговых центрах и других общественных местах.

«В конце 2023 года подобные случаи регистрировали в Мурманске, Кирове, Костроме, Воронеже, других городах и регионах. Сейчас эта волна дошла до наших ближайших соседей в Поволжье и до Уфы. Все эти факты, как и каналы распространения недостоверной информации, находятся на контроле правоохранительных органов, организованы проверки. Часть фейковых каналов уже заблокированы», — прокомментировали в столичной администрации.

Жителей призвали быть бдительными и доверять информации только из официальных источников, не поддаваясь панике.

«Следует понимать, что все это — элементы информационной войны против России. Авторов подобных угроз быстро вычисляют и устанавливают их местоположение. Все они находятся за пределами нашей страны, в частности — на территории Украины». — отметили в муниципалитете.

Ранее мошенники в Башкирии создали фейковый аккаунт министра труда РБ Ленары Ивановой.


TellTrue - помощник для всех, кто намерен успешно зарабатывать в сети. Главная цель проекта – обезопасить пользователей сети от мошенников и аферистов, одновременно демонстрируя им реальные примеры честного заработка в сети. В каждой рубрике на Теллтру https://telltrue.net/blacklist-telegram/ посетители могут опубликовать свой отзыв, жалобу или проверку через специальную форму.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Политика конфиденциальности - Обратная связь - Помощь - Лента активности

Информационный сайт
IGLINO.COM © 2024